Юри Академия "Черная Роза"

Объявление

Рабочие силы:
Гл. Админ - Астарта;
Левая рука Гл. Админа - Крис
Правая рука Гл. Админа - Ищем
Модеры:
Каллен (Пользовательская)

Banner Network «Trinity Soul»

ART studio PERSONA

тыкаем: https://anime-club.info/top100/
Погода, время в игре:
Прохладно. Начинает дуть холодный ветер. Солнце скрывается за тучами. Скорее всего будет дождь.Сегодня понедельник, на улице прохладно, советуем выходить хотябы в ветровках. Время 15: 45. (Закат начнется через неделю)
Действия в игре: Ученицы еще только только собираются в академии. Еще не все учителя и охрана вернулись на работу. В академию потихоньку завозят новых венер. Уроков еще нет. Поэтому учащиеся просто делают что захотят. Полезные ссылки:
Сюжет
Правила
Расы
Расписание
Список ролей
Новости на форуме: Игра подчищенна и начата заново. Всех гостей мы ждем. Регестрируйтесь и играйте. Набераем народ на квест:Бал-маскорад. Новый дизайн еще в разработке но скоро будет. Скоро будет ещё одна акция. Нам очень очень нужны участники ** правда. Мы ждем вас =^__^=НАБОР УЧЕНИЦ ВРЕМЕННО ОСТАНОВЛЕН. НАМ НУЖНЫ УЧИТЕЛЯ
Партнеры:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Юри Академия "Черная Роза" » Дневники героинь » Я не люблю Онлайн-РПГ


Я не люблю Онлайн-РПГ

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

-Подъем. Пора просыпаться.- Раздался голос в темноте, тяжелый словно металл, скрипучий словно говоривший сильно охрип, разбудивший меня от сна. Тьма развеивается, когда я открыл глаза. Я очнулся в ... В...? Где я? Незнакомое, мрачное место. Место где везде темно как в могиле.
-Пришел в себя? Молодец.- Снова послышался голос, он словно шел со всех сторон разом. Стараясь приподняться из лежачего положения, воздух передо мной стал поплотнее и сгущался в силуэт. Силуэт образовался в форму, а форма приобрела цвет и определенные черты. Парень где-то двадцать пять-тридцать, одет был в обтягивающие мышцы футболку, джинсы и бежевого цвета кепку.
- Где я?- Я старался приподняться, из положения лежа. Как-то удалось сесть, но в теле была огромная. Толи слабость, то ли усталость, а может это сильное чувство лени.
-Где? Это... твое начало.
-А на нормальный ответ, разориться не можешь.
-Хорошо. Давай экономить время, коль желаешь. В игры играл? Нет, не отвечай. Сначала я закончу. Смысл в том что сейчас придется. Уж не могу сказать, кто и зачем дал тебе такую возможность. Но у тебя будет новая жизнь, но придется начать ее в виде игры.
-Игры? Ты сейчас серьезно?
-А что тебя удивляет? Вся наша жизнь игра.- Некто выдал улыбку, посмеиваясь. Будто остроумной шутке.
-Ага, мы пешки. А кто игрок?
-В этот раз, в этот раз игроком будешь ты. А с кем ты будешь играть, и кто будет твоими пешками решать только тебе.

Вот черт, что это еще за условия? Что за задумка, чья задумка? Кто-то или что-то решило приколоться? А может кукушка у меня просто поехала? Почему-то было множество вопросов, которые так вертелись в голове. Но сам не знаю почему решил играть по правилам, без лишних вопросов.
-И что за жанр? Даже игры делятся на разные жанры?- Мне интересно, если мне говорят что теперь я игрок. Может... симулятор бога?
-А какой жанр, больше всего близок к реальной жизни?
-Симс?
-Ага, а более популярный жанр? Который играют тысячи людей по всему миру, что его сделали даже онлайн?
-Онлайн-РПГ? Не люблю я их...
-А что так?

Ну тоже мне вопросец. Во-первых: Сложно подобрать хороший Ник, когда в игре тысячи игроков.  В результате становишься каким-то "Чебурашкой152" или еще каким-нибудь "БурбаДрыщ". Кого только не найдешь в таких местах. Во-вторых: В наших онлайн-РПГ довольно трудно, в квестами повлиять на тамошний мир. Вот атакуют разбойники деревню. Ты приходишь туда, как и масса других игроков, рубишь десяток-другой обычных разбойников, которые респаунются. Затем валишь главаря, как и десятки других игроков, а затем уходишь получать награду. НО, деревня так и остается в нападении разбойников, что бы каждый мог пройти по этому месту и каждый мог бы завалить этого главаря. Это хуже всего, я люблю индивидуальные РПГ, больше впечатления что ты на самом деле влияешь на окружающий мир. В-третьих:ОНИ ВСЕ ОДИНАКОВЫЕ! Да, я понимаю что в каждой такой игрушке свои правила, свой БЭК, своя история. Но все остальное, ну... ну одно и тоже. Начал одну играть, вкачаешся как следует, а появится игра новая. И давай все по новой, ты снова так же вкачаешься, снова убивая на это множество часов. А из-за чего весь сыр бор? Там лучше графика? Сюжет, новая раса, новые возможности? ИВ результате ты выкидываешь старую игру, забываешь своего перса которого так долго качал, переходишь на новую игрушку и начинаешь все по новой. Вновь убивай часы на создание уберного персонажа. Нет, меня это не устраивает. Именно по этому я держусь по дальше от этого геморроя.

-Проще говоря "Характеристики". Достаточно прокачать свои характеристики. Скажем "Силу" на тысячу и все. Большинство монстров уже можно толпами выносить. Конечно, можно создать монстров прямо под подобных персонажей. Но факт.
-В том что, цифры делают всю работу? Даже не думай об этом. Это будет больше похоже на Dark Souls.
-Dark Souls? Меня запихнули в игру для мазохистов?
-Да, так что даже если станешь 20-го уровня и не будешь расторопным. Тебя и десяток 5-ти уровненных волков загрызут.
-Но это значит, что я тоже смогу убивать существ что выше меня по уровню.
-Только если будет подходящая тактика. А так же оружие, сам знаешь как это.
-Да уж, мозгами пораскинуть придется.
-Вот взгляни, твоя стандартная информация, в месте с характеристиками.

У меня перед глазами, выскочило окошка о информации персонажа. От внезапности даже отпрянул чуть назад. Эта штука казалось бы, совсем рядом. Красиво оформлена, загляденье прямо. Но при этом прозрачная, позволяет без проблем видеть все что за ней.

Имя:???
Уровень:1
Класс:"Не выбран"
Жизнь:10
Мана:10
Выносливость:10

Сила:0
Ловкость:0
Телосложение:0
Выносливость:0
Интеллект:0
Дух:0
Харизма:0
Удача:0

-Ешкин кот. Как все печально выглядит, подымать себя будет сплошным  гемором.
-А что? Ты предпочел бы играть в D&D? Сидеть за столом и кидать кубики судьбы: Д-3, Д-6, Д-8  и так до Д-100?
-Нет, избавь меня от подобной участи.
-Тогда, все в твоих руках.

0

2

Через пару минут, этот загадочный некто ушел. Не сказав кто он такой и кому такой милостью обязан. Так что же мы имеем в итоге? Небольшое помещение, с каменными колоннами по углам. По центру алтарь, на котором я проснулся.  Станы голые, хотя стена прямо передо мной, имела картину на которой было... что-то вроде... Не знаю. Картина будто выцвела и пожухла, словно над этим гигантским портретом старательно работали ножом, водой и временем. Так, что еще? Да, на стенах весят факелы, освещающее это помещение бледно зеленым светом, в конце комнаты лестница ведущая вниз. Ах, да маленький нюанс. На мне нет никакой одежды, даже трусов. Хреново.
А это что-тут у нас? Прямо около алтаря, валяется я даже прямо не заметил.

Лохмотья

Тип:Посредственный

Описание:Старые лохмотья, неизвестного происхождение. Скорее всего эти тряпки были раньше одеждой. Но затруднительно сказать что это было, глядя на них сейчас.

Вес:1,5 кг

Просто здорово, гигантская тряпка. Ну хотя бы вокруг пояса обвяжу, уже что-то будет. Так, обвить вокруг пояса и затянуть узлом по туже что бы не упало. Хотя постойте. Вызвать Лист Персонажа! Вновь, появилось окно персонажа.

Имя:???
Уровень:1
Класс:"Не выбран"
Жизнь:10
Мана:10
Выносливость:10

Хм, как выбрать класс? Может нужно нажать? Нет, не получается. Громко произнес "Выбрать Класс", минута, другая. Безрезультатно. Ну а что еще... выбрать имя. Ну-ка нажмем на имя.

Укажите имя вашего персонажа.

Да, работает. Так, нужно придумать имя. Имя.... имя.... что бы такого придумать. Как сказали, я тут один и могу выбрать что угодно. Ну так выберем.... ммммм.... ммммм... черт я не знаю какие имена тут принято носить. Впишешь и будет. А собственно что будет? С чем мне вообще сравнивать? Пофигу, как будет так и будет. Впишу что-нибудь нейтральное.
Имя:Феликс
Ну, мне кажется вполне себе ничего. Я так считаю. Что у нас в инвентаре? Пусто, ну разумеется. Возможность носить 10 кг. Что за тощий дистрофан? Сам себе противен, десять кило можно носить с собой. Да у меня в школе портфель и то больше весил. Так а слоты для ношения какие? Что за черт?

Слоты одежды

Голова:Пусто
Торс:Пусто
Пояс:Лохмотья
Руки:Пусто
Ноги:Пусто

Слоты быстрого использования
<Недоступно>

Почему недоступно? Мне каждый раз что бы использовать какой-то предмет, придется залезать в инвентарь? Неудобно. Может нужен какой-то пояс с кармашками, что бы как в Diablo иметь доступ к быстрому использованию предметов, или какой-то мешок какой-то. Вот бы какое-то руководство было бы очень кстати, эх тех.поддержки нету. Разберемся со временем сами, вот что самое главное это оружие. Нужно найти его и как можно быстрее. Вперед, спускаюсь по лестнице. Довольно длинная, метра четыре-пять в длину. Вышел в другую комнату, в которой было заметно темнее. Отсутствуют факелы, хотя нет они есть но не зажжены. Длинный зал из каменный кирпичей, с обеих сторон два ряда колонн, у стены множество... Черт меня передернуло, большая масса черепов и костей валяющихся в этой куче. Так же имелись старые тряпки и сломанное оружие. Оружие? ЕСТЬ!!! Едва зацепившись за них взглядом, без задней мысли подошел и вытянул из кучи меч. Выскочило сообщение, но в тоже время из груды, черепа посыпались вниз. Я отстранился назад подняв приобретенное оружие на изготовку, ожидая того что бы скелеты соберутся как конструктор. Но... похоже этого не произошло. Хуууух, заикой можно стать в такой атмосфере. Что там я вытащил?

Обломок меча

Урон:1-2

Тип:Посредственный

Описание:Старый ржавый меч, затупился со временем. Судя по всему это был одноручный меч, который был сломан в бою. Ржавчина заметно износила это оружие, кажется вот вот и остаток меча просто рассыпется. К бою не пригодно.

Вес:1,75 кг

Это что самое лучшее что я могу получить? Не верю!! Попробовал покопаться в этой кучи, выискивая что получше. Но и того ничего нормально не оказалось. Копье без лезвия, сгнившее древко в руках сломалось как будто из соломы. Еще один меч, казалось бы в более приглядном состоянии сломался едва я его вытащил. Топор, вот топор смог быть вполне таким хорошим оружием несмотря на свой вид. "Урон:10-12" Однако есть требование к "Сила:8" а у меня по нулям. Следовало догадаться. Еще пять штук такого же бесполезного оружия. Булава еще вроде как-то подходит "Урон:4-6" но опять же не хватает силы "Сила:5". А я вновь взглянул на свои характеристики.

Имя:Феликс
Уровень:1
Класс:"Не выбран"

Жизнь:10
Мана:10
Выносливость:10

Сила:0
Ловкость:0
Телосложение:0
Выносливость:0
Интеллект:0
Дух:0
Харизма:0
Удача:0

Почему все в нулях!? Почему именно нули!? Почему не десять как в стандарте, или хотя бы в пять? Но ноль! Ноль это дно, это фэйл. Это эпический фэйл, ах боги и проклятие. Как бы не завыть от безысходности. Ладно уж, надо просто по быстрее увеличить уровень и свои характеристики. Придется стать задротом, жаль только не знаю всех особенностей и возможностей этой игры. Но, надеюсь разберемся. Есть еще главный вопрос, что будет если я умру? По сути в таких ситуациях нужно просто нажать на "Загрузить Игру", но есть ли эта клавиша здесь. Если есть, тогда где "Сохранить Игру", может здесь по Чекпоинтам или возрожусь на кладбище?
Dark Souls, некто, сказал мне что это будет похоже больше всего на Dark Souls. То есть... будет просто капец как сложно? И я буду умирать, что бы я не делал я все равно буду умирать раз за разом? Надоело гадать, просто постараюсь не умирать вообще. Да, свежо предание. Собранные оружие я скинул в стартовую комнату, не знаю зачем. Тайничка или сундучка у меня нету, так что пусть побудет в углу может потом придумаю куда пристроить.
Вернувшись к куче черепов и костей, я вновь осмотрелся. Зал идет в даль от этого места, только темно до чертиков. Я вижу лишь ближайшие несколько метров комнаты, дальнею часть поглощает тьма. Не, я так не согласен. Еще и Хорора мне тут не хватало, нужен свет. Значит ... нужно, нужно.
О, есть идея. Без лишних раздумий я выхватил из кучи, длинную кость. Наверное кость руки, хотя не уверен. Выскочившее сообщение, сообщило лишь от том что это бесполезная кость весом 0,3 кг, не наносит ни какого урона.
Промчавшись по лестнице, устал уже через пять секунд. "Выносливость" упала на ноль. Тяжесть в ногах, быстро улеглась. По мере восстановления шкалы "Выносливость". Выходит моей 10-ки хватает лишь на пять секунд. По два пункта на секунду. А если удар? Да, простой взмах забирает тоже два пункта. И того могу нанести пять ударов, без перерыва и уклонения. Целую схему можно придумать. Но пока что. Я рванул кусок по больше, от своих лохмотьев. Получил большую тряпку, обвязал ее вокруг найденной кости и зажег от весящих на стене факелов.

Вы создали "Посредственный Факел"

Получен Новый Рецепт:Посредственный Факел
Описание:Посредственный факел из подручный средств. Источник света на небольшое количество времени и расстояние.
Вес:0.3 кг

Вау, Крафт!! Крафт на первом уровне! Ништяк детки, первые шаги и вполне успешные. Около факела появился счетчик. 00:29:57 Факела на долго не хватит, надо поспешить. Всего тридцать минут, но уже что-то. Вернулся вниз, наконец-то проходя через темноту. Мини-карту бы мне. Хотя тут не так много мест куда можно пойти. Может я в каком-то замке, храме, подземелье или еще-какой-то постройке. Пока что тут даже света нету. Выхожу из большого зала, поворот на право и лево. Ммм... через небольшую паузу принял решение, пойти налево. Хм... еще одна комната. На этот раз с тремя окнами, из которых пробивается тусклый свет. Значит я не под землей. Отлично. В этом месте не вижу ничего занимательного, только по полу шныряют крысы. Ничего особенного, но хотелось бы все таки найти какие-то шмотки. Нет, я не ощущаю особого дискомфорта от того что хожу босыми ногами по голому камню. Даже холода в этом месте не чувствую, раз уж на то пошло. просто без одежды, мне не комфортно. Так же нет ни голода, ни жажды. Сплошные плюсы, но все же уходит от реальности которую мне так обещали. Аййй, собака!!!

Крыса наносит урон 3
Жизнь:10-3=7

Стояло только попробовать обойти крысу как она тут же вцепилась в ступню. Я подпрыгнул, выдергивая ногу от крысы. Гнида чертова, мне же жутко больно. Тут же ударив несколько раз, факелом, в ответ.

Нанесен урон огнем - 6
Крыса: 10-6=4
Нанесен урон огнем - 6
Крыса: 4-6=-2
Получен опыт:2
100/2

Обнаженный трупик крысы рухнул на землю. Вот ведь дрянь мелкая, неожиданно напала. Да еще и ... маловато опыта будет с нее. Два пункта из ста, это значит нужно убить пол сотни таких крыс. Аааа, реальное задроство. Что за? Вокруг начали собираться масса крыс, мерзко попискивая они формировались в целую стайку. Дерьмо! Сначала старался отгонять их факелом, отступая назад. Но они продолжали меня преследовать. Еще несколько крыс так же пали от факела. После я истощал Выносливость, они ловили момент и грызли мне ноги. В последнем хите, мои ноги подкосило и я упал на на пол. Бросившаяся стая крыс, потеряла еще одного из своих. Когда я из, последних сил отмахивался. Лапки и зубы с жадностью побежали по моему тело. Это было просто адская боль. Меня пожирали живьем, последние мгновения были. Когда крыса прогрызала мне дыру в груди, пытаясь забраться внутрь. Вот, это заставляло меня по настоящему орать, как резанный.

Крыса наносит урон 3
Жизнь:1-3=-2

А когда, взор потух а вместе с ним и сознание уснуло. Перед глазами, выскочило сообщение. Алыми буквами, как будто кровью намалевали.

ВЫ МЕРТВЫ

-Ептвою!!- Я проснулся там же где и начал, на алтаре, подскакивая как ужаленный. Поняв, где я нахожусь, слегка успокоился. Это же просто капец какой-то. Сдохнуть от крыс, да нет. Это целая стая крыс. Как тут драться? Хрень... Поднимаясь с алтаря, я заметил рядом лежащий мой обломок меча и потухший факел. Нууу. Он теперь совершенно не пригоден. Лохмотья остались на мне. Мой Экспиреанс.... Опыт:100/26, вопреки сказанному о Dark Souls. Мой опыт после смерти не пропал. Крутой, чуть ли не подпрыгнул на месте. Пусть я и сдох но все равно получил заметное продвижение. Замечательно. Что у нас еще... постой это него я не видел.
Рядышком с "Инвентарем" другая вкладка. "Способности". Не раздумывая, нажал на нее усилием воли. Все что у меня там есть это.

Божественное Начало - Вы лишь в самом начале своего пути. И вам предстоит раскрыть весь свой потенциал.

Звучит круто. Но, по факту ничего толком не дает. Ладно, поскольку у меня ничего больше нет, пошли дальше. Хотя стоп, кажется высветилось какое-то сообщение когда я прошел рядом с огромной картиной.

Зажгите Сумеречные Огни

Таааак. Нажав на это сообщение, развернулось целый вводная на принятие квеста.

Зажгите Сумеречные Огни

Вы очень слабы после своего пробуждения. Это место, к вам враждебно. Но в тоже время, оно может стать вашей обителью. Нужно присвоить его себе, создав в дальнейшем свою обитель. Это долгий и муторный процесс, который начнется с простого. Нужно зажечь огонь, то что развеет мрак и все пожирающую тьму став первым лучом во тьме. 
Время на выполнение:Неограниченно
Награда:300 Опыта
Принять/Отклонить

Принять Конечно!! Еще бы, тут левак разом поднять можно.Возможно даже несколько раз. Если конечно порог умножится в два раза. Отлично, теперь нужно найти где огни которые нужно зажечь. Теперь уже без факела, не могу же я вообще свои лохмотья на факелы, другое направление.  Развилка, идем в другую сторону на право.  Большая комната уже без грызунов. Что не может не радовать.  Но комната пуста, ничего здесь не нашел. Идем дальше. Едва успел заметить, из щели в стене выскочила крыса. Да, куском сломанного меча не повоюешь так как факелом. Бил со всей силы, несколько раз. Своеобразный, мощный удар или быстрый. Тоже такое есть. Пытаюсь их как-то комбинировать, при этом оставляя, выносливость на маневр.

Выносливость:10-4=6
Нанесен физический урон 2
Крыса:10-2=8

Выносливость:6-2=4
Нанесен физический урон 1
Крыса:8-1=7

Выносливость:4-2=2
Нанесен физический урон 1
Крыса:7-1=6

Последние два пункта Выносливости трачу что бы отпрыгнуть от крысы. Лихорадочно соображая, как она будет действовать через секунду. Шкала заполнилась только на 7, когда она подбежала ко мне еще ближе. Ничего не поделаешь, снова бью. Пытаясь ее прибить к полу.

Выносливость:7-4=3
Нанесен физический урон 2
Крыса:6-2=4

Выносливость:3-2=1
Нанесен физический урон 1
Крыса:4-1=3

Ну, ну-же, ну-же. Шкала Выносливость, успела дать дополнительный пункт, что бы я отскочил прежде чем крыса меня тяпнула. Еще один заход и еще два пункта опыта. ДРАНЫЕ КРЫСЫ, ДРАНОЕ ОРУЖИЕ!! Во блин, такими темпами. Я апаться буду очень долго. Надо как-нибудь вкачать себе хоть какие-то характеристики иначе я буду как велосипед. На котором все прокатились, в моем случае это будут монстры. С трупа... ничего не выпало. Только сам труп. который я не могу придумать, куда пустить. Пожав плечами я пнул в сердцах эту крысятину. Дальше проход идет вперед и направо. Пока иду вперед. Ммм. Ничего пока нету. Квадратное помещение, в центре которого находится каменная жаровня. Хммм. Не найдя тут ни где подвоха, я подошел к этой каменной жаровне осматривая ее, выскочило следующее сообщение.

Зажечь Сумеречный Огонь?
Да/Нет

Да, конечно да.

Вам нечем зажечь Сумеречный Огонь!!

А Черт!! А я надеялся что просто так его зажгу. Черт, придется бегать обратно. Создать еще один факел, вернуться сюда и зажечь эту жаровню. Черт, я ощущаю себя курьером. Который мечется из одного места в другое. Ептвою!! Пока возвращался обратно, в конце концов. Я конечно могу и дальше идти разведуя местность. Но когда так быстро можно получить уровень, я стараюсь сделать это как можно более быстрее. Ну что поделать, я не хочу долго оставаться убогим слабаком. По пути прикинув в уме, на сколько факелов еще хватит моих лохмотьев. Примерно, на 3-4 раза. Ну если четыре раза, то я опять останусь с голой жопой, что очень меня не радует. Надо бы еще... что-нибудь в качестве дальнего оружие. Что бы меньше терять жизни, в ближнем. Даже если удастся снять одну пятую всех жизней, будет очень приятно.
Проклятье, был бы тут какой-нибудь торговец. Которому можно было бы сбагрить ненужные вещи, и наоборот купить что-нибудь очень нужное. Это очень нужно, полагаться на то что выпадет с монстров. Считаю это глупостью, поскольку в большинство играх вещи падают рандомом. А эта игра максимально приближена к реальности, поэтому я очень сомневаюсь что с какой-нибудь крысы выпадет щит, меч или доспех.
Возвращаясь обратно, с горящем факелом. Прошел снова по развилке на право, проходя рядом со стеной, заметно остановился. Кажется словно мой взгляд зацепился... за что-то, при свете факела. Я увидел что часть стены, она как будто вдавлена внутрь. Камень в общей кладке, выделяется. Может так и должно быть? В некоторых случаях, тут скажут что может быть какая-то кнопка или потайной ход. Но если вернуться к реальности, это может быть просто дефект при стройке или еще что-то в этом роде.
Немного повозившись с этим камне, раздался едва слышимый щелчок.  Заметный кусок стены, с глухим звуком, медленно отъехал  в сторону открывая новую комнатку.

Внимание: Вы обнаружили Тайник
Награда:50 Опыта
Внимание вы получили Навык:Наблюдение

Вау! Полтиник, вот так вот сразу. Круто! Уже совсем немного и смогу получить левл. Ближайшее будущее не столь мрачно как я думал. И так что у нас есть здесь? Комнатка, с нычкой в виде всякого барахла, с ходу уже вижу кучу досок. Кои-какие инструменты, ящики веревки. В общем что бы осмотреться и все разглядеть нужно какое-то время. Прежде чем приступить, бросил взгляд на факел. Таймер продолжает убывать, 00:12:25. Ладно тайник от меня ни куда не убежит, а факел может выгореть. Так что я поспешил сначала к жаровне, чувствую себя олимпийским бегуном что несет факел что бы зажечь огромный огонь. По пути, бегло просмотрел полученный Навык. Если говорить простым языком, Наблюдение это простой навык который позволяет осмотреть предмет, монстра и поискать скрытые места. Нда, как я не догадался. Попутно за увидел такую вещь. Мой журнал, в котором хранится инфа о моих квестах. О нем я уже знал, но тут оказывается есть вкладка. А может она только-только появилась с приобретением "Наблюдение". В общем появилась Раздел Существа и Монстры, нда здесь собираются все те кто мне встретился или кого я смогу изучить. Удобно, не нужно все держать в голове. Что касается содержимого. Единственная строчка с названием "Крыса" меня ну ни как не удивила, спокойно ткнул в нее.
Имя:Крыса
Уровень:1
Класс:"Не доступен"
Жизнь:10
Мана:0
Выносливость:15

Вид:Животное
Сила:3
Ловкость:2
Телосложение:0
Выносливость:1
Интеллект:0
Дух:0
Харизма:0
Удача:0

Слабости:???
Сильные стороны:???

Что?!?! У крысы характеристики и то больше чем у меня! Да как это .... у меня слов не хватает что бы выказать все эмоции что бурлят внутри. Злой как волк, я закрыл эту страницу, наконец подойдя к жаровне.  Снова выскочило сообщение.

Зажечь Сумеречный Огонь?
Да/Нет

Да, проклятье. Да! Гори уже, опуская факел к жаровне. Эта, комната, осветилась тусклым зеленым светом. Огонь наполнил жаровню, с силой разгоревшись сильным пламенем. Не знаю, было ли там масло или нечто подобное, и почему оно сохранилось за такое количество времени. Хотя, если бы по этой игрушке бы мне пришлось бы еще искать и бадью с маслом, я бы наверное... я даже не знаю что бы я чувствовал бы. А пока, перед глазами вновь появилось сообщение извещающее о задании.

Сумеречных Огней Зажжено
3/1
 

Мда, все было довольно легко. На столько легко что мне даже не пришлось сражаться с какими-либо группами монстров. Еще раз, внимательнее оглядел это место. Похоже это, помещение где-то двадцать на двадцать метров. Подымается высоко вверх, где-то этажей на пять-шесть. А вверху вырубленные окна в каменных стенах. Без стекла, и я опять не могу туда заглянуть что бы узнать где-хотя бы нахожусь. А подняться не на чем. Вокруг нет ни ни лестницы и что либо похожего. Правда здесь есть.... Э. Гробы? Здесь каменные гробы. Почти что погруженные в пол. Большие гладкие крышки, можно было принять с дальнего расстояния за просто небольшие столики или выпуклости. Но вполне можно заметить, если как следует присмотреться выскакиевает надпись "Гроб". Похоже это аналог сундучка, в котором что-то должно быть. Надо проверить, будет конечно очень больно если там ловушки. Но, я ведь снова возрожусь, так ведь. Я надеюсь. Сместить такую штуку, было тяжело. В конце концов настоящий камень и довольно тяжелая. Он еще и с вставной выемкой что бы как чехол работал. Пришлось подковыривать своим сломанным мечом, что бы приподнять, а потом скинуть в сторону, каменную крышку. Результат. "Скелет", "Лохмотья", "Свиток"

Свиток? Должно быть что-то интересное. Ну-ка посмотрим. Получен Свиток:Основы Выживание. Свиток оказался легким, и даже ни какого значения веса не имел. "Основы Выживания", это пожалуй одна из самых нужных мне вещей в этом месте. Однако, изучить его я так и не смог. Уперся в новое сообщение, с пометкой "Требование

Свиток:Основы Выживания
Описание:Здесь находятся основы, по выживанию в дикой природе. Как следует изучив эти основы, вы узнаете все самое главное, что необходимо что бы остаться в живых.
Требование:Уровень 3, Интеллект - 5

Я едва слюной не брызнул, извергая матерные слова в огромном потоке. Пять интеллекта, ам, не могу сказать мало это или много, поскольку не знаю сколько дается очков на прокачку при новом уровне. Но то что мне нужен третий уровень, уже железно. На, один момент я представил будто за каждый уровень я получу лишь одно очко на прокачку характеристик. О таком лучше не думать, поскольку едва не погрузился в самые глубины отчаяния. Во втором грому, меня ждало, очень полезные вещи. Из которых я буквально вытряхнул тамошнего скелета. Это была одежда, Получены Штаны Покойника. Получена рубаха Покойника. Одежда покойника, замечательно!! Прежде чем одеть я как следует ее отряхнул. Даже похлестал ее по стене, что бы вообще всю пыль и прочее, отбить на прочь. Еще раз взглянул на них, а заодно и на их параметры.

Штаны Покойника
Тип:Посредственный
Описание:Старые штаны, в которых хоронят мертвых людей. Со временем, эти штаны износились и начали разлагаться под действием времени и разложением трупа. Тем не менее им еще удается сохранить потребный вид.
Вес:1,8 кг

Рубаха Покойника
Тип:Посредственный
Описание:Старая рубаха, в которой хоронят мертвых людей. Со временем рубаха выцвела и стала безобразной, однако она еще пригодна для ношения. Несмотря на свой ужасный внешний вид.
Вес:0,6 кг

Ну что же, у меня осталось совсем немного времени, прежде чем факел потухнет окончательно. Одевшись на скорую руку, раздумывал как поступить дальше. Пойти разведать локацию дальше, или покопаться в найденной кладовке? Ммм, конечно существует призрачная вероятность того что я успею до другого Сумеречного огня и зажгу его, прежде чем факел погаснет. Конечно это, вилами по воде писано. Но если я бессмертный, почему бы не попробовать? Да, ладно. Не думаю что будет плохо.

Через 1 час и 20 минут

А он не солгал. Я снова поднялся с алтаря, после очередного воскрешения. Это действительно очень похоже на Dark Souls, довольно таки сильно, я скажу. За последний час я помер около двадцати раз. Коне что каждый раз по разным причинам, но давайте расскажу по порядку. Во-первых: После того как я ушел от комнаты с жаровней. По коридору встретил комнату с ловушками. Смертельными ловушками, именно на них я убил большую часть времени. Выдвигающиеся лезвия, стреляющие дротики, мгновенный пресс вкатал меня в потолок, даже не знал что так бывает. Проще говоря, на этой полосе припятский я потерял больше всего времени. Прежде чем преодолел это место, при этом не получив вообще ни какого опыта. Дальше был спуск вниз со сломанной лестницей, то есть спрыгнуть значит уже не подняться.
Сразу понятно, это будет какой-то капец. Сунуться туда, стоит ли? Попробовал скалолазание, ну то есть к стенке найти опору и по ней спустить вниз. Надеясь, что таким образом я потом смогу и подняться. Но мои руки устали меня держать уже через две секунды. То есть мое скалолазание, затрачивает 5 пунктов "Выносливости". Я просто невероятно слаб, убожество. Ну спрыгнув вниз я потерял три хита здоровья и был атакован скелетом. Даже пробежаться не успел, он был быстрее меня. Стало понятно, что мне там делать нечего, по крайней мере пока не стану сильнее.
Поэтому я вернулся в первую комнату с крысами, пытался наконец-то получить новый уровень.  Да, драка с крысами достойное дело для меня. Умер еще несколько раз, прежде чем допер обзавестись метательным оружием. Я долго думал, что-бы и где бы что-то найти. И нашел, черепа. В этой куче костей и черепов, в которой я откопал первое оружие, столько костей что можно в самосвал лопатой закидывать. Набрать немного черепов, что бы использовать как метательные снаряды, вполне подходит. Оторвал от лохмотьев еще одну ленту, сделав импровизированную веревку. На ней и повесил пять черепов, больше никак не удалось. Можно конечно навесить и больше, но тогда пожертвую подвижностью. А это мне, извините, не подходит. Правда еще надо было проверить мои навыки в подобном деле. Сделав заметку на стене, сломанным клинком, сделал пару шагов назад и опробовал свою меткость.
Иии... дело труба. Пять шагов, попадаю. Десять шагов, попаданий два из десяти. Пятнадцать шагов, я прям курица криволапая, ни одного попадания. Ну, давай те тогда потренируемся, надеюсь эффект будет. А теперь полетели черепки в разные стороны. Каждый удар, разбивал череп о стенку, градом осколков. Ни чего не скажешь, тренировка. Потерял счет времени, но черепов тридцать уничтожил точно. Прежде, чем дело пошло лад, броски стали достаточно меткими. Даже перестали срываться во время замаха, а вместе с этим появилось и новое сообщение.

Вы изучили навык "Меткий Бросок"

Ешкин Да! Да! Я получил навык за тренировку. Это зашибись, как круто. Ну-ка, еще раз посмотрим на череп.

Череп

Урон:3-5

Тип:Посредственный

Описание:Старый череп, неизвестного человека.

Вес:0,68 кг

Это точно мне поможет. И результат, да!! Да!! Мне пришлось побегать за черепами, так как некуда их распихивать, большое количество. Но все таки мне удалось перебить всех крыс в комнате, получив наконец долгожданный девел ап. Ох, я затрясся в предвкушении, какой же это кайф6получить левел ап. И... я получил, десять очков на распределение между характеристиками. Десять, это хорошо. Только нужно решить куда их кинуть. Первые три пункта кинул в "Силу", увеличить урон это святое. Вторые три пункта в "Телосложение", да я так и знал что это повышает мою шкалу жизни. Возможно что-то стоило кинуть и в интеллект, хоть чуть-чуть что бы потом  удачно изучить найденный свиток. Но я тут уже не мало времени провел, и скажу что очень нужна выносливость, для множество атака. А так же скорость, что бы быстро наносить атаки. Поскольку в ударе будет мало смысла, если его десяток раз успеют прервать вражеская атака. Оставшиеся очки распределил между "Выносливость" и "Ловкость". И того получилось.

Имя:Феликс
Уровень:2
Класс:"Не выбран"

Жизнь:25
Мана:10
Выносливость:20

Сила:3
Ловкость:2
Телосложение:3
Выносливость:2
Интеллект:0
Дух:0
Харизма:0
Удача:0

И вот у нас первые удачные шаги. Класс! Так, дальше я наконец посмотрел в открывшиеся для меня окна, думал увидеть что там снаружи. И сильно расстроился. Я увидел каменные стены вблизи, внизу было темно что ничего не видно. А небо, в небе просто сияла луна среди облаков. Отлично. Я ни куда не продвинулся. Из этой комнаты ведет лестница в другое место, по выше. Там еще одна комната с парочкой крыс, что уже стало для меня легко. В центре комнаты, большущий колокол, на каменных ножках. Единственное сообщение на нем появлялось это.

Ударить в Колокол
Да/Нет

Да, а после раздавался громкий звон со сообщением.

Ничего не произошло

Хммм. За колоколом на стене было три окна с изображениями на них. На первом была горящая жаровня в, каком-то зале. На другом окне жаровня находилась, среди могил. А третья на вершине башни. Полагаю это мой квест на зажигание сумеречных огней. Понятненько. Что у нас есть еще? Амм. Явно заметно выделение на стенки, где наверняка будет проход. Стена была здесь сильно выделяющейся, я легко нашел этот проход. Но ни какого рычага или кнопки что бы открыть. Запара. Оказывается нужно было убить несколько десятков крыс, просто что-бы упереться в тупик. Зараза.
Возвращаемся обратно, снова попробовал себя со скелетом. И я в очередной раз умер.

Но возродившись вновь, в стартовой локации встретил. Снова этот некто, после того как я поднялся с алтаря. Этот парень стоял у стены, подпирая ее спиной.
-Здорово. Как дела?
-Бухал три дня и три ночи. Счастлив.
-Рад, за тебя. А я тебе кои что сообщить пришел. Смотри. - Парень указал в дальний конец стены. Где стояло... что? Что-то вроде автомата в которые обычно пихают либо газировку либо батончики шоколада, все в таком духе. Только тут я виду, кубики? На автомате нарисованы шестигранные кубики. Плюс автомат выполнен, в готическом виде. По корпусу, то и дело проглядывались кости да в некоторых углах горели цветное пламя, как лампочки. Этой штуки не было здесь раньше, готов чем угодно поклясться. Этой штуки по любому здесь не было.
-Ты что издеваешься?
-Ни сколько.- Спокойно ответил парень походя к автомату.- Понимаешь, везде есть свои бонусы. И здесь тоже. Каждый раз когда ты получаешь уровень. Ты можешь бросить здесь кубики.
-Здесь? Кубики? На что?- Я подхожу к автомату, что бы его как следует рассмотрев.
-Смотри. Каждый раз когда получаешь уровень. Приходишь сюда, и нажимаешь на вот это кнопку.- Он ладонью вдавил большую кнопку на панели, размером с CD-диск. Из выемки с синим огнем, выпало два тусклых сияющих кубика. После он взял их на руки и бросил на пол.-И бросаешь куда хочешь. Самое главное результат.
Кубики упали выкинув число семь общим результатом. Но затем исчезли в тусклой вспышке.
-Сравниваешь выпавший результат с этим. И получаешь соответствующий приз.- Он указал на табличку, на которой были расписаны результаты. Эмм... Довольно интересно.

3 - Ничего
4 - Ничего
5 - Ничего
6 - Ничего
7 - Ничего
8 - Ничего
9 - Простая Вещь. Тип:Простой
10 - Лечебная Вещь. Тип Простой.
11 - 10% опыта. От текущего уровня.

Хммм. И второй столбик для дублей. Если на кубиках результат выпадет одинаковым.

2 (1и1) - Случайный. Временный Баф.
4 (2и2) - Простая Вещь. Тип:Хороший
6 (3и3) - 10% опыта. От текущего уровня
8 (4и4) - Возможность изучить навык
10 (5и5) - Возможность изучить талант
12 (6и6) - Получить Случайный Артефакт

-Хм. Неплохо. Но гляжу. Основной акцент плюшек идет на дубли а не результат.
-Ага. И есть еще одна интересная афчинка. После того как ты бросил два кубика.- Следом за словами, он повторил свой бросок двух кубиков. Выпало пять. Три и два.- Если получишь уровень, можешь потратить одно очко для характеристик на дополнительный кубик. Вот так.- Выскочило сообщение на которые он нажимал, по очереди.

Потратить очки навыков на доп.кубики?
Да/Нет

Да

Сколько очков опыта вы собираетесь потратить.

1

Вы уверенны?
Да/Нет

Да

Появился ее один кубик. и на этот раз выпало четыре.- Ну вот так в общем. Результат кубов потом складывается, если среди них нет дублей. Того получилось девять и я получаю простой предмет.- В самой большой выемки автомата, вспыхнуло темно фиолетовое пламя. Но погасло, так же внезапно как и появилось. А там уже лежит небольшая вещь. И ГМ, так я его решил пока что называть, вытащил из автомата клинок в ножнах.  Одним движением вытянув его из ножен, я узнал в нем Гладиус, короткий меч которым пользовались Римляне. Что подтвердило скорое сообщение.

Затупленный Гладиус

Рубящий Урон:4-6
Колющий Урон:6-8

Тип:Простой

Требование:Сила - 5. Ловкость - 2

Описание:Короткий клинок, был создан для удобнейшего сочетания меча и щита. Созданный из стали, этот клинок лишь имеет форму лезвия, однако само лезвие затуплено. Основной урон наносится благодаря силе бойца.

Вес:4 кг

-Держи. Мне не к чему.- Парень передал мне Гладиус с ножнами. Полезная штучка, хотя мне немножко не хватает силы для использования этой вещи. Но это первое нормальное оружие, которое мне пока что встретилось. Конечно у Гладиуса, черное лезвие говорило о том что выкован из обычного железа. Ну. Не так плохо как кажется.
-Как к стати к тебе обращаться?
-Да просто, называй Тех.
-Тех?
-Тех. помощь. Тех. поддержка. Если хочешь. А тебе очень нужно имя?
-А почему не ГМ?
-Ну, можно и так. Если хочешь. Так что, еще вопросы есть?
-Да, Класс. Как выбрать Класс?
-Что прости? Я не расслышал.
-Как выбрать чертов АСС!!- Он улыбнулся услышав мою ошибку. Я потихоньку начал закипать.-Тьфу, блин. Оговорился. Как выбрать класс, персонажа! Почему я не могу выбрать ни мага, ни воина, ни клирика. Вообще ничего выбрать не могу.
-Ха-ха-ха.-Гм, рассмеялся как буд-то я рассказал забористый анекдот.-Извини, но ты не сможешь просто так взять и щелкнуть на любой класс по своему выбору. Я же говорил, максимально приближена к реальности.
-А если поточнее?
-Понимаешь.  Любой маг, долгое время, даже если он только ученик, изучает магию с нуля. Учится азам, накапливает знания, учится каждому заклинанию в отдельности. Воин тоже самое, долго учится обращаться с оружием, потом так же учится двигаться в доспехах прежде чем станет воином, а не потехой что крутит мечом как палкой. Даже воры учатся, пусть и на улице но учатся, лазить по карманам и вскрывать замки. А это значит...
-Что мне придется сначала решить каким классом мне быть. Затем искать наставника или самоучитель что бы стать тем кем захочу.
-Ну и конечно можно стать им самостоятельно. Самоучки тоже бывают, но это куда сложнее, как ты сам понимаешь. Да и тем более у каждого класса свои сильные и слабые стороны.
-Ну это же все по стандарту. Воин рубит, маг кастует, жрец бафает, вот дает внезапные атаки.
-И да и нет. Воин, те кто сражается да. Но даже они бывают разными и примеров достаточно. Сам вспомни, возьми римских легионеров, самураев и берсерки викингов. По сути своей все это воины, но у каждого свой стиль сражения, тактика, поведение и каждый хорош по своему.
-Римские легионеры сражаются в строю, избирая своим оружием ростовой щит копье и короткий меч гладиус. Держась вместе они сражаются все вместе. Самураи, из-за своей нехватки металла, создали тонкие мечи Катаны. Которые можно легко сломать, если не уметь ими правильно обращаться. Самураи быстрые, но в их стандартных техниках абсолютно отсутствует блок, либо парирование, либо атака. Берсерки же, тут говорить не о чем. Вопреки быстрым, самураям, которые все же носили броню, хотя бы из бамбука. Берсерки ограничивались лишь самой легкой одеждой, и тяжелым оружием. Предпочитая чаще всего топоры, для разрубания врагов в ярости они махали ими так что легко могли порубить и своих в бою. С этого и пошло, то что их боятся и враги и союзники.
-Видишь, ты и сам все знаешь. Так же можно и разделить волшебников на разных магов, чародеев, заклинателей и т.д. У тебя огромнейший выбор, включая создания своего собственного класса, что будет кстати говоря очень трудно, или слияния нескольких классов в один.
-Стоп, стоп, стоп.Что еще за слияние классов?
-Некоторые классы, хорошо между собой комбинируются. Если ты конечно сможешь найти способ удачно их совместить. Возьмем маленький пример. Представь воина, с мечом и щитом. Затем представь мага, вокруг которого магический щит-барьер, а в руках пылает огненный шар. Теперь совмести их оба вместе. Выкинь щит, а вокруг поставь магический щит-барьер. Придай огненному шару форму меча.получился боевой маг или магический воин, который может кинуть и заклятье и сражаться мечом. Вот тебе хорошее сочетание воина и мага.
-А сколько максимум можно освоить классов?
-На сколько тебя хватит. Но смотри, ты можешь и не найти способа сочетать их. Все зависит от тебя. Можно обучиться четырем разным классам, и ни один из них так и не совместится друг с другом. А если как следует раскинуть мозгами, можно постараться и соединить целых шесть классов в один.
-Шесть в один? Так много?
-Воображение разумного существа не имеет границ. Если все сделаешь грамотно, то ... почему бы нет.
-А... Мой скил. "Божественное Начало", это я полагаю значит что...
-А что с ним?
-Ну, как бы...
-Думаешь стать богом? Я конечно не могу сказать, что у тебя все выйдет. Но чем черт не шутит, хотя последствия или попытки могут для тебя обернуться простой надписью Game Over.
-Разве? Вроде постоянно возрождаюсь и...
-Возрождаешься, это да. Но дело тут в другом. Твое божественное начало, это твоя душа. Каждый раз когда ты умираешь, она возвращается сюда на алтарь. И здесь ты возрождаешься. Конечно со временем, сможешь сделать свои образные чекпоинты в другом месте и будешь возрождаться на них. Но это твоя душа. Вспомни, сколько существует существ и монстров что способны пожрать или схватить твою душу. Личи и некроманты, если изучали это искусство, умею заключать души в некий накопитель, как и некоторые маги и шаманы. Определенные демоны умеют пожирать души, есть и иные существа что способны пожирать души.  Какова твоя учесть в таком исходе как думаешь?
- Не завидная.
-То-то и оно. Game Over, у тебя вполне может быть. Как ты сам уже догадался, его тебе следует избегать всеми возможными силами.
-И при всем этом, ты говоришь использовать важнейшие очки для характеристик на это.-Я указал на автомат, что выдал недавно Гладиус.
-Ни кто не заставляет этим пользоваться. Тебе просто дали такую возможность. Все остальное зависит от тебя.

А мои дела не так хороши, как казалось та. Надо разбираться с какими врагами можно биться до конца, а от каких убегать что есть сил или хотя бы иметь основательный план про запас.  А лучше несколько запасных планов. После того как я закончил разговор с ГМ-мом бросил кубики в свою очередь, за свой уровень. Выпали ботинки, мне немного не по размеру. Но обвязал ступни ног кусками, лохмотьев, как это делается в армии и стало как родное. Приятно и хорошо. А теперь пошли другие проблемы. Во-первых оружие. Да у меня теперь есть хорошее оружие, не то что этот ржавый хлам ранее. Но из-за Требования:Сила - 5. Каждый мой взмах скидывает мою Выносливость почти до нуля, впечатление такое что он весит не четыре килограмма. А все пятнадцать, одной рукой так не взмахнешь ни как. Надо повысить характеристики. Так какие способы есть по мимо повышения уровня? Потому что  к скелету я, пока что, идти не собираюсь. Можно... можно насколько я знаю тренироваться. Как в некоторых играх, хочешь качать силу займись тяжелой работой. Хочешь качать выносливость, займись изнурительной работой. Так, что бы такого попробовать. Зарядка, мне кажется это будет долго? Отжимания, давай попробуем.

Раз.
Выносливость 20-5=15
Два
Выносливость 15-5=10
Три
Выносливость 10-5=5
Четыре
Выносливость 5-5=0

После четвертого, руки не выдержали и я упал на пол. Хрень, маловато будет. Попробовал еще два раза, и держался неподвижно, ожидая что шкала Выносливости восстановится. Нет, не восстанавливается. Жалко то как, подтягивание даже не буду пробовать. Возможно все же придется начинать с зарядки и приседаний. А куда деваться?
Так, ноги вместе  руки врось. Крутим одну ступню, в одну сторону, в другу. Теперь тоже самое с другой ступней. Нога, другая нога. Наклоны, повороты корпуса. Какие мог вспомнить, упражнения, все проделал по множеству раз. Затем приседания. Двести, триста раз, пятьсот. Выносливость успешно успевала восстанавливаться, меня уже не шуточно бесило, то что я могу ничего и не получить. Занимаюсь какой-то херней, незнамо сколько времени уже прошло. Но появилось сообщение.

Повышение характеристик за тренировку
Ловкость +1
Выносливость +1

Ээээээээ. Это конечно хорошо. Это не то что я хотел. Еще раз взглянуть на характеристики.

  Имя:Феликс
  Уровень:2
  Класс:"Не выбран"
 
  Жизнь:25
  Мана:10
  Выносливость:25
  Опыт:200/12
 
  Сила:3
  Ловкость:3
  Телосложение:3
  Выносливость:3
  Интеллект:0
  Дух:0
  Харизма:0
  Удача:0

Так, еще один стоп!! "Опыт:12/200" То есть каждый уровень шкала еще и обнуляется? Шикарно, ничего не скажешь шикарно. Но главное, как прокачать Силу. Хм. Потягать железо, полагаю. Гантели или штангу. Но у меня ничего нет, что в играх можно еще такого сделать что бы увеличить Силу? Насколько я знаю, можно порубить дрова для этого. Но, у меня ни дров, ни топора.
Придется обходиться чем есть.  А есть у меня кок раз, свеже приобретенный Гладиус и куча черепов. Поэтому я брал черепа и ударом короткого меча, раскалывал их в труху. И пошло поехало, прямо как человек-конвейнер. Череп-Разбить, еще череп-разбить, снова череп-разбить. Раз-за разом, из раза в раз и каждый раз. Черепа разбивались в труху с легкостью, а я уже привык к этой тяжести в руке от Гладиуса. Двумя руками, куда легче работать, чем одним. Даже с такой маленькой рукояткой. И наконец появилось долгожданное сообщение.

Повышение характеристик за разбивание черепов
Сила + 1

Отлично Продолжаем!! Стыдно, это говорить. Но черепа кончались. Вообще. На полу словно разбросали труху, и соколки костей. Гора черепов сошла на нет, оставив от себя только кости. Я жутка устал, хоть едва физически но морально просто как буд-то в робота-дровосека превратился. Но чему я рад по настоящему. Это набравшейся Силе. Хотя и не обошлось и без неприятного обстоятельства. Которое называется Износ Оружия

Сила - 8

Наблюдательность 2 Уровень

Методом Тренировок вы освоили новую Способность: Мощный Удар
Мощный Удар (1ур.) Наносит доп. урон 25% от вашей Силы.
Цена исп. 15 пунктов Выносливости
Время Отката:2.5 сек

Затупленный Гладиус

Рубящий Урон:4-6
Колющий Урон:6-8

Тип:Простой

Прочность:Пострадал 230/500

Описание:Короткий клинок, был создан для удобнейшего сочетания меча и щита. Созданный из стали, этот клинок лишь имеет форму лезвия, однако само лезвие затуплено. Основной урон наносится благодаря силе бойца.

Вес:4 кг

Если я правильно понял. Благодаря, тому что я постоянно смотрел на иконки черепов, каждый раз когда я их брал и раскалывал. Мой навык "Наблюдательность" повысился до второго уровня, теперь я могу видеть и насколько прочен предмет у меня в руках. И Гладиус был в хорошем состоянии.Значение 500 прочности ушло, теперь меч в "Пострадал" состоянии да еще и в половине. Возможно он дальше сломается, если не починить или еще сильнее затупится а потом уже начнет ломаться. Так что по результату, считаю я все же в плюсе.
Так, что еще? АХ, я так и не сказал что нашел в потайной комнате. Вообще там хлама хватает, а у меня ни сумки, ни чего подобного поэтому носить это очень трудно. Ну что же, перечислим самое что я считаю главным. Молоток и долото, может вполне пригодиться. Хотя пока не знаю зачем, но малоли. К ним в придачу, большие "Гвозди" в количестве 450 штук. Одна длинная и толстая "Доска". "Веревка" очень полезная штука, теперь в случае чего я смогу по ней спуститься вниз к скелету и по ней же, в случае чего, забраться обратно. Прочий хлам, так и написано "Хлам". Есть и кои что, что позволит мне обойтись без самодельных факелов. "Масляная Лама", "Огниво" и "Бутылка с Маслом".
Я испытываю смешанные чувства по поводу этой Лампы. С одной стороны она мне очень поможет, но как бы я ее не обронил в битве. У меня же не уникальный инвентарь, что может спокойно держать в себе вещи без всякой вероятности выпасть. Карманы в моей одежде очень ненадежные.  Носить с собой фонарь, рискованно, и еще один интересный вопрос. Если я умру и снова возрожусь. Сколько времени пройдет? Успеет ли масло за это время полностью израсходоваться? Не понятно, есть риск и не малый.
По крайней, мере спокойно могу зажигать огонь, без беготни к всякой жаровни или горящим факелам. Ладно, волков боятся в лес не ходить. Ранее пояс что был использован для держания, черепов, стал моим поясом, но который была, с боку, подвешена лампа. Остальное я оставил здесь, надеюсь из тайничка ничего не пропадет.
Ну, что же мне там еще осталось?
Ах да, вернулся к скелету. На этот раз, разумеется нашел необходимую опору, к которой привязал конец веревки и спустил вниз, а по ней слез сам не потеряв хитов. Да, реальность и игра. Несмотря на то, что все жутко реалистично. Тут дается все необходимое, что бы преодолеть все проблемы и препятствия. 

Как я и полагал, вышел скелет с ятаганом на перевес. Над головой у него мерцала надпись "Скелет. Уровень 1". Понятно, начинаем свистопляску. Скелет, налетел на меня как в первый раз. Быстро размахивая своим Ятаганом, Я ответным ударом отбил лезвие и дополнив свою атаку способностью "Мощный удар", пронзил грудную клетку Скелета на сквозь. Гладиус, короткое оружие, предназначенное для колющих ударов. НО, это самая неудачный вид атаки.

Выносливость:25-15=10
Крит.Атака Ур.х3
Нанесен физический урон (Кол.) 13
Скелет:125-13=112

Че-че-че.... ЧЕ ЗА НАХ!?!? Как можно нанести столь, НИКЧЕМНЫЙ урон, критической атакой? Да меня здесь просто похоронят!! Скелет лишь на секунду, застыл. После залепил мне эфесом Ятагана в висок, от чего я от отстранился назад. Еще один раз отпрыгнул назад, отстраняясь от еще одной атаки.

Скелет наносит урон (Туп.) 22
Жизнь:25-22=3
Выносливость:16-2=14

Меня реально здесь похоронят. Одним ударом, снять почти всю мою жизнь, и это только удар эфесом. Отхожу дальше, в конец этого места. Позволяя восстановиться "Выносливость" держим дистанцию и ждем, ждем. Скелет смотрел на меня, похоже тоже выжидал думая подловить меня. Как я подловил его, парировал удар и пробил критический. Скелет пустился вперед, описывая ятаганом дугу. Блоком удалось отбить, еще раз, еще. И еще разок, много машет но почти не уклоняется. Еще один, наношу, удар удачно по правому плечу, снова добавив "Мощного удара". 

Выносливость:22-15=7
Нанесен физический урон (Руб.) 8
Скелет:112-8=104

Снова ухожу от него по дальше. Так, так. Думай, думай. Так, первая атака была Колющая, с Критом (Множителем на 3), урон "13", вторая рубящая, без Крита, урон "8". По цифрам, конечно видно, какая атака более смертельной вышла. Но, если как следует раскинуть мозгами. Рубящий урон прошелся куда сильнее чем Колющий, у них что-то вроде поглощение определенного типа урона. Несколько раз обменялись ударами, я отбил его он отбил мои. Каждый раз отдача, давала по руке, заставляя сжимать Гладиус еще сильнее. Рискнуть, не рискнуть? А хрен с ним давай, погнали.Держась в ближней дистанции, я что есть силы рубанул по руке Скелета, удерживающую Ятаган, затем дополнительный удар эфесом Гладиуса в грудь, и дополнительный удар в руку. 

Выносливость:18-4=14
Нанесен физический урон (Руб.) 7
Скелет:104-7=97

Выносливость:14-2=12
Нанесен физический урон (Туп.) 13
Скелет:97-13=84

Выносливость:12-4=8
Нанесен физический урон (Руб.) 7
Скелет:84-7=77
Скелет лишается правой руки!!
Скелет:77-20=57

У меня, чуть глаза из орбит не выпрыгнули, посреди боя. Когда, Гладиус с хрустом пробил кость, Ятаган с рукой рухнул на пол. Нет! Вовсе не сообщение, что я срубил руку и забрал доп. 20 пунктов жизни, заставило меня чуть ли не выпасть в осадок. А сообщение моей второй атаки. Обычный удар, нет даже легкий удар эфесом. Направленный, скорее затормозить слегка Скелета, снял жизнь как если бы я снова провернул Крит колющей атаки. Это что шутка!? Поняв, что в своем осадке я потерял лишние секунды. Бросился на землю, уходя от хватки скелета. Лампа, звонкой ударилась о каменный пол. Пофиг, сейчас на все пофиг! Подпрыгнув с земли, отстранился от Скелета. Я по началу думал, что он потянулся ко мне, но он взял свой Ятаган в свободную руку. То что произошло, мало укладывается в голове. Но, Попробуем. Еще одна жизнь ничего не решит. Едва, вся "Выносливость" я пустился вперед, не дав ему выпрямиться после того как тот поднял Ятаган. Толкнув его, плечем из-за всех, едва-едва но удалось его завалить. Костяшка рухнул на пол и я поверх его.  Сжав покрепче Гладиус, в полную наносил мощные удары, эфесом, по черепу, не забыв про "Мощный Удар".

Выносливость:25-15=10
Нанесен физический урон (Туп.) 21
Скелет:57-21=36

Выносливость:10-4=6
Нанесен физический урон (Туп.) 15
Скелет:36-15=21

Выносливость:6-4=2
Нанесен физический урон (Туп.) 15
Скелет:21-15=6

Выносливость:2-2=0
Нанесен физический урон (Туп.) 13
Скелет:6-13=-7
Опыт:25

После четвертого удара, черепушка Скелета разбилась на множество осколков. Моя рука, чудовищно устала, будто весь день ей работал. Пальцы ослабли, выронив короткий меч. А я ускоренно дышал, приходя в себя. Пару секунд, пока восстанавливалась "Выносливость". Да что за хрень, сейчас произошла!? Мне что, изобрести новый способ сражения оружием? Теперь драться нужно не клинком а эфесом!! Хотя можно было попробовать и тупой стороной клинка, плашмя. Но проверять уже времени не было. ГМа мне, где ГМ?! Что за странные правила у вас здесь!? Хотя постой сейчас посмотрим, Картотека Монстров, Скелет!

Имя:Скелет
Уровень:1
Класс:"Воин","Разбойник", "Стрелок"
 
Жизнь:125
Мана:0
Выносливость:80
 
Вид:Нежить
Сила:22
Ловкость:17
Телосложение:25
Выносливость:16
Интеллект:0
Дух:0
Харизма:0
Удача:0
   
Слабости:Уязвимость к Урону (Туп.) +50% от общего урона
Сильные стороны:Поглощение Урона (Руб.) -50% от общего урона. Улучшенное поглощение Урон (Кол.) -75% от общего урона.

А... так вот в чем дело. Против скелета, лучше всего что-то тупое. Как дубина или палица, более точно разбить, эти ходячие мешки костей. А с теми режущими и колющими атаками что у меня есть, это все уходит в большущий минус. Ну, ладно уж. Чую в скором времени меня грохнут, посему поджег свой запасной факел, что я приберег на всякий случай, затушив саму Лампу, удивительно как она не разбилась. Это местечко, похоже на некое подобие зала с покойниками. Прихватит полученный Ятаган, вскоре опять нужно будет сбагрить это в свой тайник. Таскать с собой все эти килограммы для меня слишком уже.
В этом темном месте, на полу лежали каменные гробы. Похожие на те, в которых я нашел одежду со свитком. Но в этот раз сдвинуть каменные крышки не удалось. Ладно хрен с ними, самое главное что тут есть. Еще одна жаровня, которую мне надо зажечь.

Зажечь Сумеречный Огонь?
Да/Нет

Мммм... Я замедлился, посматривая в разные стороны. Ничего? Никакого подвоха, по типу ловушки открывающейся ямы под ногами или еще чего. Нет, ничего такого. Правда, есть две статуи горгулий, что подняты высоко на выступы. Прямо под потолком. Ох чую, прилетит мне от них, стоит только зажечь огонь. Ладно зажигаем, нажал на "Да", закидывая факел в жаровню. Огонь вспыхнул, больший костром разжигая жаровню на полную.

Сумеречных Огней Зажжено
3/2

Отлично, а теперь. Я поворачиваю голову, с выжиданием смотря на горгулий. Раздался тяжелый, звук камня трущегося о камень. Гробы начали отъезжать в разные стороны, а из щелей вытянулись костяные руки, отодвигающие каменные крышки.  Черт! Множестве скелетов, к валить от сюда. Валить! Бегу, со всех ног к спасительной веревки. Ем мае!! Скелеты, поднялись из гробов держа в руках оружие. Быстрей, быстрей, быстрее. Веревка, вверх по ней из-за всех сил. Выносливость, таяла на глазах, неотвратимо приближаясь к нулю. Ну-же, ну-же. Еще чуть-чуть. Есть!!! Выбрался.  А скелеты чуть было не попали своим оружием мне по ногам, пока я подымался на верх. Фуу. Теперь вытянем веревку от сюда, похоже скелетам не хватает ума воспользоваться веревкой. И это радует. Так, что у есть еще. Хмм. Может у колокола открылся проход? надо посмотреть проверить, заодно сбросить все лишнее в тайник. Заодно, по пути поищу еще какие-нибудь тайники.
И ... Я его обнаружил!! Хвала великому Мне. Нашел еще стенку, прямо на перепутье.  Между залом где первая нычка,  дорога назад. Комнатой с первой жаровней, прямо. Справа коридор, что ведет к комнате с ловушками. А справа была каменная стена. Но я заметил, между камнями сквозняк. Ветерок дул с той стороны, из-за стены. 

Внимание: 25 Опыта за Наблюдательность

Здорово. Опыта теперь 62/200. Я уже близко, ну не так сильно конечно. Но все равно. Хм. Кладка, вроде хорошая, но похоже сделали специально так, что бы можно было разрушить. Своеобразные, замаскированный, потайной ход? Давай попробуем. Камни хорошие, сломать не удалось. Хотя... Пошел в тайник, оставил там лишнее снаряжение, прихватив с собой Молоток и Долото, поработал ими часа два. Но результат хороший. Смесь скрепляющая камни, поддавалась. А когда Долото более чем на половину, я понял прекрасно дело проходит просто отлично. Надо так же проделать дырку по больше, что бы можно было  пройти.
Долго я этим занимался, похоже утомительно и муторно. Словно вышивка. Но по результат, полтора метровая дырка, мне вполне подойдет. Заодно, пару пунктов здоровья восстановилось, хотя пока не пойму как быстро восстанавливается шкала жизни.  Похоже, пока помирать рано.
Снова зажег маслянистую лампу, пройдя дальше пришел облом. В виде обрыва. Где-то два с половиной, три метра в длину. Глубина, не могу сказать какая. Темнота слишком глубокая, что бы ее рассеивал свет фонаря. Хмммм. Как бы преодолеть это препятствие?  Все что у меня есть, было найдено и находится в первой нычке. А там... там.
Фак, как мне не пришла эта идея сразу? Я уже начал подумывать что делать с веревкой, а она тут просто не нужна. В нычке была, большая и толстая доска. Я не брался прикидывать ее длину, но она вполне может подойти под эту длину. Я то уже не знал куда ее деть, поскольку такая большая доска была бы бесполезна. Если ее не распилить на что-то по меньше, что бы что-то можно было смастерить. Но не было пилы. А ломать кулаками я не умею. Да еще и столь здоровая, тащить ее было не легко, тяжелая и здоровая тварь. Но подошла идеально. Толстая доска спокойно выдержала мой вес, перебрался спокойно. Дальше. Была длинная лестница. Нет, не каменные ступеньки. А железные перекладины, выступающие из стены и ведущие высоко вверх. Похоже теперь будем подыматься.
Через пятнадцать минут я остановился, увидев в стене рядом, знакомое окно. Окно с рисовкой, впервые когда в этом проходе увидел что-то кроме голой каменной стены. Нет, нет, не может быть. Ухватившись по крепче за стальной прут, одной рукой. Другой достал свой молоток, и парой ударов разбил окно, заглянув внутрь. Да, да черт подери!! В окне я видел, тот самый колокол, в который я позвонил и в нем не было эффекта. Похоже, так я опыт за наблюдательность не получу. А жаль. Если бы я не нашел путь там, внизу. То мог найти проход от комнаты с колоколом. Блииин.
Ну что поделать, идем дальше. То есть лезем дальше. Похоже, подымаюсь очень высоко. Почти на десятый этаж, если не еще выше. Выбрался, наружу. Точнее говоря на крышу.
Большая крыша, наконец-то я под открытым небом и могу осмотреться по сторонам. Как и ожидалось ночь, и даже без луны. Единственный источник света, это звезды. Говоря, о том где я нахожусь, довольно сложно сказать. Замок это или крепость. Хотя нет, оно не столь огромное как замок. Скорее похоже похоже на поместье, укрепленное как замок. Этажей от трех до пяти, так на вскидку. Я просто не уверен, какой высотой этажи, после того как я увидел залы и довольно высокие. А что вокруг. Горы с нескольких сторон, да открытое поле с несколькими разрушенными постройками. Возможно мне кажется в этой темноте, но вроде на земле нету ни одной травинки. Это просто, странно. Но это я оставлю на потом.
Сейчас, я вижу в само конце, этого участка, крыши небольшую подымающую башенку. Которую я уже видел на окне с колоколом. Да, последний "Сумеречный Огонь", жаровня которую мне надо зажечь. Ждем очередной подвох. Смотрим в право, смотрим влево. Две, четыре, шесть, восемь. Восемь горгулей на парапетах крыши. Замечательно, а я так надеялся что самое худшее, это те поднявшиеся Скелеты.  Вот же невезуха. Хотя в прошлый раз, они ничего не сделали и ни как не ожили. Будем, призрачно надеяться что этого не произойдет и теперь. Хорошо, идем по крыше дальше.Пока ничего особенного, небольшая лестница по которой я подымаюсь в маленькую башню с жаровней.
Так, впереди есть еще один балкончик небольшой. На нем находилась снова, каменная статуя гаргулия.  Но теперь в ней кои что новенькое, большущий рубин. Нет, огромный рубин с мой кулак размером. Словно в статуе сделали оправу и вставили камень. Доставать, может не стоит. Сначала вытащить, а потом зажечь или же сначала зажечь а потом вытащить? Ладно хрен с ним, сначала вытаскиваю камушек. Немного подковырнул Гладиусом, камушек спокойно выпал из оправы. "Получено Сердце Гаргульи"

Сердце Гаргульи
Описание:Большущий рубин, вытащен из груди каменной Гаргульи. Этот большой камень, таит в себе неизвестную магию. Пока что его предназначение неясно.
Вес:0.3 кг.

Хм. ммм.. горгулья оживать не спешила. Это несказанно радовало. Значит спокойно зажигаем жаровню.

Зажечь Сумеречный Огонь?
Да/Нет
Да
Сумеречных Огней Зажжено
3/3
Задание выполнено.
Награда:300 опыта

Левел ап!! Еще один Левел ап!! Хотя пока раскидывать не буду, очки опыта. Пока у меня вроде все хорошо идет. Но пока еще раз взглянем  на моего перса.

Имя:Феликс
Уровень:3
Класс:"Не выбран"

Жизнь:25
Мана:10
Выносливость:25
Опыт:400/162

Сила:8
Ловкость:3
Телосложение:3
Выносливость:3
Интеллект:0
Дух:0
Харизма:0
Удача:0
Доступные очки для распределения:10

Слоты одежды
Голова:Пусто
Торс:Рубаха Покойника
Пояс:Пояс из Лохмотьев
Руки:Пусто
Ноги:Штаны Покойника
Обувь:Походные Ботинки
Слоты быстрого использования
Маслянистая Лампа. Молоток и Долото, Сердце Гаргульи.
Слоты оружия
Оружие в правой руке: Гладиус

Хм... слоты быстрого доступа. Это то что распихано по моим карманам. Хм.. Тогда как-же с моим инвентарем? Пустые слоты? Тогда как же мне их заполнить? Хмм... что за?  Меня отвлекли звуки из дальнего конца крыши. Эти мерзкие попискивания. КРЫСЫ!!! Эта целая стая крыс, какое-то нашествие крыс. Их стая почти что рекой, направилась по всей крыше прямо ко мне. Вот хрень. И что же мне де....? Рубин, в кармане заметно засиял и стал теплым. Я удивлено вытащил его, заметив что с парапета спрыгнули... Гаргульи с алебардами, копьями и прочими длинным оружием. Они заработали оружием, как живые мельницы истребляя... крыс? А я перевожу взгляд то на них, то на появляющиеся сообщения.

Опыт:+2
Опыт:+2
Опыт:+2
Опыт:+2
Опыт:+2

Они... Они защищают меня или просто паническая ненависть к крысам? Стоп, Сердце Гаргульи.

Сердце Гаргульи
Описание:Большущий рубин, вытащен из груди каменной Гаргульи. Этот большой камень, таит в себе неизвестную магию. Похоже этот рубин был создан, так что бы стражи замка защищали обладателя этого Сердца. Возможно они принимают, его за себе подобного. А может за своего господина. Сказать трудно, но точно известно. Если вам угрожает опасность, где есть эти статуи они вам всегда помогу.
Вес:0.3 кг.

Описание изменилось, и меня защищают гаргульи. И я на пустом месте срубил пол сотни опыта. Так, еще раз провернем всю последовательность действий. Взял сердце тут... зажег жаровню там... встретил скелетов и....

Жизнь:8-1=7
Жизнь:7-1=6
Жизнь:6-1=5

Идиот!!! Еще раз ударился головой о каменный столб. Это все вырисовалось в целую схему, последовательных действий. Позвольте все объясню с начала до конца, как это должно было быть. Сначала идем, находим первую нычку. Берем там несколько нужных вещей. Огниво, Молоток и Долото и Доску. Идем к первому моему зажженному огню. Зажигаем его, затем находим тайный проход и используем молоток и долото, проделываем ход. Подымаемся сюда берем Сердце и зажигаем жаровню. Гаргульи дарят смерть крысам, а мне пол сотни опыта. Затем возвращаемся вниз идем к скелетам. Которых так же уничтожают гаргульи и дарят еще больше опыта и зажигаем огонь. Таким образом практически без всякого напряга, срубаем два а то и три уровня. А если еще и не охота, отличное сочетание для того у кого все характеристики по нулям, да еще и оружие полное дерьмо. А если потом еще не хочется встречаться с крысами, где я постоянно подыхал, можно воспользоваться окном что бы попасть прямо в комнату с колоколом. Чувствую себя идиотом, что так без толку заворачивался и не мог пораскинуть мозгами.
Закончив наконец с этим, Гаргульи вернулись на место. Посмотрел на гаргулий, попытался их оценить. "Гаргульи Ур.3". Это все что мне удалось вытащить из нее. Они не слушала ни каких команд или вопросов, ни как не реагировала. Тоже самое с остальными Гаргульями, разница только в уровнях. Они варьировались от 1 до 5 уровня. Но на этом все, но рас уж так произошло. Я спустился обратно по лестнице и вернулся к скелетам. Добавил себе еще 150 пунктов опыта, постояв в сторонке. Глядя на то как две гаргульи разнесли всех поднявшихся скелетов. Да, я был прав. Это стало куда легче с появившимся "Сердцем Гаргульи", получил еще немножко брони и оружия со скелетов. Хм... все в нычку. Теперь    что у нас идет дальше, хм. Стоит ли распределить свои очки уровня? Хотя ... думаю стоит вернуться к автомату попробовать что там мне выпадет. А там уже решить, что да как.
Так и поступил. Попробовал.бросить кубик. Выпало пять и шесть. Плюс 10% опыта, от максимум уровня. Это значит 40 пунктов опыта. Плюс мои 362... Ништяк!! Еще один левел!! Уровень 4. Опыта:800/2. Еще десять очков на навыки. Так 5, 5 очков в интеллект что бы изучить свиток, "Основы Выживания". Что еще? Еще я могу, снова кинуть кубики в автомате, так как получил левел. Считаю это послаблением, но мне кажется сейчас время когда удаче широко улыбается мне. Эх, жестокий мир, что заставил меня лезть на стенку когда меня убивали раз за разом. Как бы мне ему... отомстить... отомстить игре... то есть значит отомстить системе... отомстить системе, подразумевается обойти систему...  а это значит, нужно воспользоваться дырой в этой системе. Дыра в системе, дыра в системе. Это как навязчивая идея, все крутилась и крутилась в голове. Пока я не допер, до гениальной идеи.
Должен сказать, в стандартных ситуациях я так не поступаю. Нет даже я бы косо посмотрел на любого, кто так поступит. Но теперь, когда я знаю что повышать характеристики можно и тренировками. Я считаю что эту утрату можно компенсировать упорством и тяжелым трудом. И я могу так поступить. Бросить кубики!! Шесть и шесть. Отличный результат, воистину, даже лучше чем я ожидал! Но это еще не все!!

Потратить очки навыков на доп.кубики?
Да/Нет
Да

Сколько очков опыта вы собираетесь потратить.
15

Вы уверенны?
Да/Нет
Да

Большая Чоп. Мек Шута, дабудит ВААААХ!! Все пятнадцать кубов из моих рук полетели на пол рядом с другими двумя кубиками, выпадая массой разных чисел. Я вижу, вижу много повторяющихся чисел. Надо все перебрать, и посчитать общий результат. Так... Помимо моих первых двух шестерок. Есть еще три шестерки, еще три пятерки, две четверки, одна тройка, пять двоек и одна единица. Теперь делим на пары: 2 штуки (6 и 6), 1 штука (5 и 5), 1 штука (4 и 4), 2 штуки (2 и 2). И то что осталось без пары: 1+2+3+5+6=17.Это значит берем один раз 11 и ... 6 ни на что не хватает. Но тут меня отвлекли хлопки в ладоши, я повернулся и увидел ГМа хлопавшего в ладоши.
-Браво. Браво, воистину аплодирую тебе. Сумел найти изъян в системе, а после алчно им воспользовался.
-Следовало догадаться что ты появишься. Хочешь анулировать результат?
-Нет, ни сколько. Проявленная находчивость заслуживает поощрения. Все что ты выиграл, по праву становится твоим. Но хочу сообщить, что больше такой фокус не пройдет. Правило автомата заменено. Вместо дополнительного кубика за очко характеристик, ты можешь перебросить один из кубиков по своему желанию за одно очко характеристик.
-Быстро же подсуетился. Ну, главное я сделал то что хотел. Так что теперь...- Я указал на выложенные, по стопкам, кубики.-... будь любезен. Призы в студию.
-Да, да. Наслаждайся.

На алтаре вспыхнул ярко-голубой свет, несколько раз. Шесть раз если точнее. Каждый раз на алтаре появляется разные предметы. ГМ разумеется изчез в скорем времени, когда я подошел к алтарю и начал изучать свою заслуженную награду. И так у меня есть 2 Артефакта, 1 свиток Таланта, 1 свиток Навыка, 2 Простых Вещи Тип:Хороший. С чего начнем? Пожалуй с простых вещей.

"Кубачи"
Вид:Кинжал
Состав:Серебро
Рубящий Урон:12-15
Колющий Урон:18-22
Тип:Хороший
Прочность:Хорошая 800/800
Требование:Ловкость - 8
Описание: Обоюдоострый кинжал искусной работы, выполнен с изяществом и мастерством. Это хорошее оружие и при этом отличная дополнение к внешнему виду состоятельного человека.
Вес:3.7 кг

Хор.Колун
Вид:Топор
Состав:Железо
Рубящий Урон:8-12
Тип:Хороший
Прочность:Хорошая 1200/1200
Требование:Сила - 8
Описание:Хор.Колун может быть использован в бою. Но прямое назначение этого топора, рубка. Этот топор предназначен для рубки деревьев.
Вес:6.2 кг

Кинжал может пригодиться. Топор конечно тоже, но как-то маловато у меня уверенности в нем. Хм.. немного смущает что этот кинжал лучше чем мой Гладиус. Возможно из-за того что тот Типа:Простой, а этот Хороший. Столь большой разрыв, просто из-за типа? Какой же тут предельный "Тип" качества? Хм, думаю это мне еще придется выяснить. Насчет топора... ммм. Мне его дали что бы Лес рубить? Я ничего конечно не имею против, таким образом я подыму себе силу. Но мне кажется меня хотят превратить в чернорабочего. Они бы мне еще кирку дали и шахту, что бы долбить ее. Что сделает для меня сразу три благих дела:1.Вкачать силу. 2.Добыть руду для крафта. 3.Сделать себе вместительную жил площадь. Ног хрен с ним!! Вернемся к моим другим полученным предметам. ! свитки навыка и таланта. Это будет интересно, что у нас тут. Ах да, у меня еще есть свиток "Основы Выживания". Его так же нужно изучить, причин откладывать вообще нету. И так сначала свиток "Основы Выживания". Я развернул свиток, и тот исчез в небольшой вспышке прямо из рук. Изучено "Развести Костер", Изучено готовка "Жаренное Мясо", Изучено "Сдирание Шкур". Вауч, первые два пункта, для выживания мне пригодятся. Насчет третьего не уверен, но возможно как-нибудь пригодится. Просто я почти не вижу смысла в этом навыке если я не умею крафтить из этой шкуры что-то полезное. Кажется придется убить десяток другой шкур, прежде чем у меня что-то получится. Так идем дальше, свиток навыка "Внутренняя Энергия", требований нет или они изчезли поскольку я отвечаю этим требованиям. Но что же посмотрим на этот навык, что он делает и с чем его едят. Изучено "Внутренняя Энергия"

"Внутренняя Энергия"
Действие:Увеличивает скорость восстановления Жизни и Маны, а так же исцеления временных вредны воздействий. Для использование, необходимо сохранять неподвижное положение.
Описание:Вне боя, найдите время для уединения где можете спокойно отдохнуть. Расслабьтесь и примите удобное положение, позвольте внутренней энергии распространиться по вашему телу и исцелить вас. 
Восстановление Маны и Жизни:8+Ур.Персонажа в час.

Хм, более быстрая регенерация вне боя. Это поможет не расходовать лишние хилки на восстановление межу монстрами. Если мне конечно дадут столько времени. И последнее свиток Таланта!! Ну, я надеюсь будет что-то полезное. "Фокусировка Местности"... странное название. Надеюсь что-то полезное. Изучено "Фокусировка Местности" ВАААААУ!! Мини-Карта!! У меня появилась мини-карта местности, наконец-то!!

0

3

И я не собираюсь на этом останавливаться. Остались только артефакты... это меч и диадема. Хм... впервые чувствую что получил бесполезные артефакты. Хотя, бывают, в некоторых игра, конечно фанатские артефакты, артефакты-шутки и артефакты-приколы, даже просто посхалки. Но такие артефакты, я просто не знаю как еще назвать.

Белое Зарево
Вид:Полуторный Меч. (Эльфийская работа)
Состав:???
Рубящий Урон:???
Колющий Урон:???
Тип:Артефакт
Прочность:???
Требование:???
Описание:???
Вес:8.7 кг

Сияющая Слеза
Вид:Диадема на голову
Состав:???
Рубящий Урон:???
Тип:Артефакт
Прочность:???
Требование:???
Описание:???
Вес:0.8 кг

Красивый полуторный меч, из ярко белого металла, сияет словно солнце играет лучами на чистом снегу. Вот что значит, оружие достойное легендарного героя из какой-нибудь эпической саги что сокрушит вселенское зло. И он действительно мой, удивительно. Насчет Сияющей Слезы... не знаю. Как-то она не сияет. Да это обруч, наденется скорее всего, где-то на уровне лба, на голову. Но ничего сияющего я в нем не вижу, хотя дизайн занимательный. Золотой обруч, с ветвистыми линиями по кругу, а в центре, сапфир, да в форме слезы если так угодно.  Я честно говоря изначально подумал что диадемка сделана по принципу дешевых корон в датский сад. Тобишь проволка и золотистая обертка. Но похоже все же настоящая вещичка...... хм. Но как уже понятно, я назвал их бесполезными, потому что даже не знаю что нужно, что бы суметь ими пользоваться. Не говоря уже о том что еще предстоит хотя бы план набросать, как заслужить необходимые параметры и требования. Засада!!

0

4

Глава 2

Сумеречный Огонь
Описание:Сумеречный огонь, определяет вашу территорию вашу обители. В области где горит ваш огонь, вы быстро восстанавливаете свое здоровье и ману. Так же в этой области перестают возрождаться монстры. При этом ваше место оживает, переставая быть лишь безжизненным камнем.

А Сумеречный огонь, довольно полезен, должен заметить. Можно просто вернуться если что на эту территорию и полностью восстановиться, что не может быть не удобно. Если конечно только с этим ранее убитые монстры не возродятся. Совмещать надо уметь, это же.... усложненный Dark Souls черт бы его побрал. Даже там не было так много разных условностей с предметами и скилами, даже страшно становится стоит представить обилие магии. Да, кстати я понял как можно положить вещи в "Инвентарь", как оказалось это что-то вроде пространственного кармана. Куда я могу положить любое количество предметов, конечно я не смогу ими пользоваться пока не вытащу но ведь... Хе-хе-хе-хе. Система хоть понимает что мне дала? С такой штукой можно тырить все что не прикручено к полу, да нет. Если постараться я вообще все могу постараться разобрать на щепки и забрать себе в инвентарь, поскольку приделов, ни по ячейкам, ни по весу, я просто не вижу. Ну ладно. Таким образом нычка, мне просто не нужна. Ограничение лишь в том сколько я ношу на себе, любой нормальный человек за такой "Пространственный Карман" руку бы отгрыз.
Залы теперь наполнялись светом, в этой локации стало светлее. Зажглись факела и фонари с огнем, стало более уютно. Но и только, больше никаких изменений. Ну если только не считать что монстры перестали возрождаться. Сейчас, куда идти у меня только один путь. Комната с колоколом, проход открылся только когда я второй раз позвонил в колокол. Раздался щелчок и затрясся пол, пока стена отодвигалась в сторону. И так следующая локация.

Через небольшой коридор вышла лестница вниз. Фигового состояния, один раз кусок обвалился. Где-то три этажа идет вниз, пролететь такое расстояние как-то не хочется. Обследуем следующий этаж, хм. Комнат много, но больше похоже на небольшой лабиринт. Хорошо еще, все заносится на мини-карту и я могу посмотреть все карту полностью. Но и не забываются монстры. Скелеты. они, тот тут то там. Где-то их нету, а вот гдето их сразу по три-четыре штуки. Жаль только вещи не так часто встречаются. Скелет Ур.1. С размаха ударил Булавой по черепу скелета.

Выносливость:18-4=14
Нанесен физический Туп.Урон 18
Скелет:125-18=107

Продолжаем, выстраиваем удар за ударом в целую комбинацию. Что бы бить без продыха.

Выносливость:18-4=14
Нанесен физический Туп.Урон 18
Скелет:107-18=89

Выносливость:14-4=10
Нанесен физический Туп.Урон 18
Скелет:89-18=71

Выносливость:10-4=6

Второй удар, пришелся прямо по грудной клетке, третья по ключице. Четвертый был парирован, подловив момент скелет нанес коленом удар мне в бок. Мне даже, от подобной боли непроизвольно, болезненно, покосился. Следом за ним, меч скелета быстро и легко погрузился мне в грудь. Острая боль, в груди, передавила мне грудную клетку. На какой-то момент я не смог дышать а после вновь затемнилось зрение и появилась надпись, в момент когда ноги сами собой подкосились и я упал в темноту.

Скелет наносит физический Урон 11
Жизнь:25-11=14

Скелет наносит физический Кол.Урон 37
Жизнь:14-37=-23

ВЫ МЕРТВЫ

Ааа. Блин!! Ну сколько уже можно умирать, уже нереально бесит!! В который раз я поднялся с алтаря, хотел направиться из стартовой локации вниз по лестнице. Однако я снова заметил, новую, появившуюся вещь в этой комнате. Точнее говоря новую появившуюся персону. Человек... или кто-то такой, похожий. Был укутан в серый, потрепанный плащ, с заметными дырками в нем. Однако полностью он был укутан в тряпки, лишь только глаза были открыты.... а сидел он. За прилавком. Обычным, железным, прилавком которых сотни на обычных рынках где выставляют свой товар. Это ... магазин? Как давно он здесь, наверно с тех пор как я прошел в следующую локацию. То есть он, пришел после того как я позвонил в колокол. Он что дворецкий? Позвони в колокольчик и он явится. Минут сорок пытался с ним как-то пообщаться или наладить контакт. Но результат нулевой, ни бе, ни ме. Хотя нет, есть всего одно слово. "Welcom", после которого появляется панель с всеми возможными покупками. Так как в кармане у меня по нулям. Я вижу в основном вещи, никакой магической составляющей нету. Ни свитков обучения, ни заклинаний, ни обучающих книг. Наверно еще появятся, я недеюсь. Осталось только сбагрить все ненужное. Оставил себе оба артефакта, топор, серебреный нож. Мне почему-то кажется, что серебреное оружие хорошо послужит мне, против нежити. Оставил еще булаву и Гладиус. Получилось, 120 "Духовных сущности". Здешняя валюта. Я достал одну штучку из инвентаря, что бы посмотреть как выглядит. Светящийся шарик, тусклым светом, похожий по размерам на пяти рублевую манету. "Духовная Сущность". Ну ладно... что можно приобрести за 120 "Духовных сущностей"? Оружие, Одежда, Побочные Предметы, Вещи Поддержки. Оружие - ну оружие уже более-менее у меня есть. Доспехи - да тут надо присмотреться. Хотя, цены уходят далеко за сотню, думаю пока что я не смогу ничего тут купить. Побочные Предметы - это просто вещи в помощь. Ресурсы и ингредиенты для крафта, а так же такие полезные вещи которые я использовал до этого. Веревки, молотки, огниво, инструменты и прочее, прочее, прочее. Захотеть по крафтить, можно теперь не только разыскивая в ингредиенты в разных концах света, но и купив их в магазине. Удобно. А последние Вещи Поддержки - зелья исцеления, зелья восстановления маны, зелья бафов и дебафов и т.д. Вот что по настоящему нужно мне. Поскольку магии у меня нету, сейчас мне нужно только то что восстановит мою "Жизнь" и "Выносливость". Хотелось бы конечно приобрести зелье исцеления. Но эта штука стоит 400 духовных, а восстанавливает 800 жизней. Даже если мог бы купить такую штуку, не выгодно. Разом восстановит мое здоровье 32 раза подряд. Что-то по легче. Хм. Нужно что-то полегче и менее затратное... Опа вижу.

Малый Кусочек Жизненной Энергии
Описание:Проглотив этот кусочек, восстанавливает 50 пунктов Жизнь.
Цена:10 Духовных Сущностей

Повязка
Описание:повязка на рану, мгновенно останавливает "Кровотечение", в течения двенадцати часов, восстанавливает 25 пунктов Жизни каждый час.
Цена:25 Духовных Сущностей

Малый Кусочек Жиз. Энергии мгновенно восстановит мою жизнь. Повязка на рану, то же каждый час будет полностью восстанавливать меня. В течение половины дня, восстанавливать жизнь. Это где-то, за двенадцать часов, 300 хит поинтов общей сложностью. Но... скажем так. я уже давно потерял здесь ориентацию во времени. Я просто не знаю сколько времени прошло, с момента, моего здесь появления. Закупим Жизненной Энергнии. Восемь штук хватит пока, если что куплю еще. Ого он мне даже мешочек дал, где они хранились как таблетки. Повяжем на пояс и готовы идти дальше. Кстати, надо еще попробовать мой артефакт. "Белое зарево", не знаю что оно, конечно, делает. Но я же могу его держать в руках, хоть зараза тяжелая, но взмахнуть могу. Попробуем.

Скелет Ур.5

Не спешим, ждем, ждем, ждем пока подойдет ближе. Наносим удар, медленный и тяжелый дар. Такое чувство буд-то машу, кувалдой в несколько тон. Следом за ударом, полетел и я сам за своим мечом. Скелет успел подставить меч, в качестве блока. Но белое лезвие эльфийского меча, без сопротивления пробил меч Скелета. А клинок поразил Скелета, раздался взрыв белого взрыва. Словно граната, в центре скелета, разбила всю конструкцию разбив скелет на кусочки. Остановить меч, я уже ни как не смог. Меч полетел дальше на пол, вывихнув мне руку. Мертвым грузом, рухнув на пол, меч вылетел из моих рук а рядом с ним упал я прямо на пол. Выжатый как лимон. 

Выносливость:25-???=-16663
Мана:10-???=-2806
Нанесен физический Руб.Урон ???
Скелет:170-???=-92407

Я валялся на полу, пытаясь отдышаться и при этом не потерять сознания. Словно раб на каменоломне, я чуть не вырубился от такого. Еще раз рассмотрел последнее сообщение. Я в ауте, это штука даже ману сосет не говоря уже о офигенном количестве Выносливости. Но, урон 92 тысячи, смерть всему живому и неживому. Так... но... с таким даже тяжело дышать для меня. Кажется я вот-вот был готов отправиться на точку возрождения, сдавленные легкие все же смогли взять спасительный воздух. Отойти от такого стоило несколько часов времени, двигаться выжатым не реально даже подняться на ноги довольно трудно. 
Но вернемся к обычному оружию. Я сокращу объяснения того как я зачищал

0

5

Tinkoff Black дизайн Рик, Морти и Огурчик

АКЦИЯ! Бесплатное обслуживание при оформлении карты с 13.05.2022 по 30.06.2022. Дополнительные материалы по акции:
До 15% кэшбэка за покупки в категориях на выбор
До 30% кэшбэка за покупки у партнеров
1% кэшбэка «живыми» рублями на все покупки
До 3,5% годовых на остаток по счету
Круглосуточная поддержка в чате и по телефону
tinkoff.ru/sl/9UjL7BedmKW

0

6

Обновленная версия ИИ

0

7

How AI Is Changing the World

0

8

Find the Right Products With Our Product Reviews

0

9

Hydra Real Estate GmbH
Hydra Real Estate GmbH
Hydra Real Estate GmbH
Hydra Real Estate GmbH

0

10

Top News Sites for Guest Post

docs.google.com/spreadsheets/d/10JY2ymIbDK9DnZsXT5LmoI_X1Gf4FHo9XXhKbolRiog

0

11

Моя маленькая торговля буквально застопорилась на месте. Решив попробовать что-то новое, я обратился к магу Роману Петровичу на сайте nfkts545.ru. Его заговор на хорошую торговлю принес мне невероятные результаты! Теперь мой бизнес процветает, а я чувствую себя уверенно. Ватсап мага 8 (984) 286-12-65.

-заговор на успех в торговле - список проверенных магов
-заговор на прибыльную торговлю - проверенные маги барнаул 89842861265
-заговоры на удачную торговлю - заговор на хорошую торговлю читать nfkts545.ru
-заговор на торговлю на прибыль
-срочный заговор на торговлю
-заговор на сахар на торговлю
-заговор на хорошую торговлю на рынке
-------------------------------------------------------
-заговор на торговлю на работе
-заговор на торговлю читать на рабочем
-заговоры на удачную торговлю

0


Вы здесь » Юри Академия "Черная Роза" » Дневники героинь » Я не люблю Онлайн-РПГ